26 сентября – ИА SM.News. Видео массовой драки граждан, призванных по мобилизации, в эти дни распространяется в социальных сетях республики. В пояснении к сюжету говорится, что происшествие произошло на одном из пунктов прибытия мобилизованных граждан из Калмыкии. Военком региона Андрей Сарангов опроверг эту информацию.

В ролике видно, что участники потасовки – взрослые мужчины, видимо, они только что покинули автобус, в котором прибыли на место сбора. В сумерках видны нетрезвые размахивания кулаками, слышна громкая речь. При этом лиц не разглядеть.

Сарангов обратил внимание, что в комментарии к ролику местом происшествия указан город Волжский, на самом деле ребят из Калмыкии отправили в другой регион. Кроме того, он пояснил, что все мобилизационные мероприятия проходят в регионе штатно, без происшествий.

Так, сегодня из Элисты к месту проведения учебных сборов отправился второй набор мобилизованных граждан. Обращаясь к ним, Андрей Сарангов отметил, что участники первого набора уже проходят обучение на полигонах и показывают отличные навыки военной службы. Он также сказал, что все призванные поступят в распоряжение одного подразделения и будут нести службу бок о бок с земляками.