2 июня – ИА SM.News. Евгений Сангаджиев приступил к работе над новым фильмом. Это его второй режиссерский опыт. Первый был фильм «Happy End». Теперь же создатели проектов «Happy End» и «Псих» заявили о новых планах.

Режиссером в психологической драме «Балет» является любимец жителей Калмыкии Евгений Сангаджиев. Главные герои – Федор Бондарчук, Ингеборга Дапкунайте, Игорь Годин, Маруся Фомина. На протяжении восьми серий зрители будут наблюдать за перипетиями жизни артистов балета после пандемии.

Съемки запланированы в летнее время. Место их проведения – Москва и Нью-Йорк. Первые серии можно будет увидеть в конце года на платформе IVI, а также на канале СТС.

Проект интересен не только тем, что его снимает молодой актер и режиссер из Калмыкии, но и отличной хореографией, за которую отвечает Владимир Варнавой.

Жители Калмыкии с нетерпением ждут премьеры нового фильма Евгения Сангаджиева. В Элисте он получил специальность хореографа в местном училище искусств. После этого окончил РАТИ-ГИТИС. Первую роль Е. Сангаджиев получил в фильме «Днепровский рубеж». Земляки с большим интересом следят за его карьерой.