11 января – ИА SM.News. По итогам мониторинга образовательного Центра «Сириус» Элистинский лицей назван одним из лучших образовательных учреждений России, где учащиеся демонстрируют лучшие показатели в естественных науках и математике в 2022 году.

Рейтинг провели на основе сведений об олимпиадах, в том числе международных, а также другой информации, не зависящей от школ. Больше всего образовательных учреждений в рейтинге представили Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан и Нижегородская область.

Следует напомнить, что Элистинский лицей регулярно входит в число лучших школ в стране. Так, в 2021 году он занял 65 позицию по конкурентоспособности выпускников, по количеству учащихся, ставших студентами ведущих вузов России – на 121 месте, в ЮФО по этому показателю на втором месте. В прошлом году учреждение прочно закрепилось в рейтинге 200 лучших школ страны.

В регионе Элистинский лицей известен высокими требованиями к знаниям учащихся. Ежегодно в учреждении отмечается высокий конкурс при поступлении. Обучение по профилям осуществляется с 8 класса. По окончании выпускники без труда поступают в лучшие вузы России, демонстрируя высокие знания по разным предметам. Это заслуга сильного и опытного педагогического коллектива лицея.